Юдицкая Раиса Ивановна
г. Москва

Выражаем огромную благодарность заместителю директора по медицинской части — Казиевой Светлане Борисовне за доброе и чуткое отношение к пациентам данного санатория, а также врачу-офтальмологу Малыхиной Светлане Владимировне за профессионализм, доброту, порядочность, отзывчивость и неравнодушное отношение к каждому.

20.09.2025

Медведева Ирина Владимировна
г. Липецк

Тренер спортивной группы.
Мы отдыхали группой 63 человека. Большое спасибо за обслуживание в столовой, было очень вкусно, было разное питание, быстро обслуживали. Номера хорошо убирали, большое всем спасибо!
Нам всем очень понравилось и хотелось бы приехать к вам в «Пикет» ещё раз.
Большое спасибо начальнику отдела маркетинга и продаж – Коротковой Галине Александровне за сопровождение во время пребывания в санатории, за оказание помощи в решении любого вопроса и в любой момент. Все были вежливы. Спасибо директору «Пикета» — Ашихминой Марине Анатольевне – быстро и организованно решила все наши вопросы.
Огромное всем спасибо! Очень хотим в следующем году к вам приехать.

28.08.2025
Литвинов Александр Николаевич

Сизова Татьяна Васильевна
г. Москва

Отдыхала с 14.08.2025 по 31.08.2025 г.
Впечатлений положительных много! От санатория, лечения, природы и сотрудников! Лечащий доктор: Прокопченко Людмила Петровна. Какой грамотный, содержательный человек – личность!!! Очень приятно общаться! Любой вопрос решится сразу. Тихий, ровный голос, успокаивающий и располагает к отдыху. Спасибо!!!
Большое спасибо за внимание, улыбки, доброжелательность мед. персонала:
Каб.23 Индирова Е.Г.
Каб.35 Центроева Д. Х.
Каб.26 Умар Казбекович
Ванны: Коршунова А. В., Сидоренко А. В.
Наш номер убирала Осипова Е. В., уборка проходила каждый день. Спасибо Вам большое! В день приезда разместили нас быстро, без задержки. Спасибо за это персоналу службы приема и размещения! Отдохнула хорошо, природа необыкновенная.

26.08.2025

Кустрей Галина Владимировна
г. Москва

Хочу поблагодарить работников санатория «Пикет» за чуткое отношение к отдыхающим, лечащихся в санатории. Хорошее и разнообразное питание, хорошее санитарное состояние в столовой и в номерах. Быстрое реагирование на возникшие неполадки.
Огромное спасибо руководителю санатория за огромную работу, проведённую за годы в благоустройстве санатория: корпусов, дорожек, лестницы, посадку цветов, чистка фонтана и т. д.
Благодарна Вам и всему коллективу.

19.08.2025

Косарева Татьяна Михайловна
г. Москва

Хочу выразить благодарность директору-главному врачу санатория Ашихминой Марине Анатольевне за организацию подвоза питьевой и технической воды. В субботу и воскресенье не было воды из-за аварии на линии. Нам оперативно организовали и выдали питьевую бутилированную воду абсолютно бесплатно. Так же оперативно был организован подвоз технической воды. Директор более суток ни на минуту не покинула санаторий и место аварии, пока не была подключена вода.
Прошу объявить ей благодарность!

28.05.2025

Пиев Борис Михайлович
г. Москва

Находясь на лечении с 12.05.2025, имея большой опыт в санаторно-курортном лечении, примерно 15 лет, я уже являюсь компетентным в сфере пребывания на отдыхе и лечении, и потому хочу отметить очень доброжелательное отношение коллектива санатория «Пикет» к гостям санатория. Так же мне понравился лечебный корпус. Хочу заметить, что я не молодой человек и мне в моем возрасте (79 лет) было бы сложно принимать ванны. Но в этом санатории есть вежливый и компетентный сотрудник, которая с уважением относится к людям преклонного возраста – Железная Татьяна, и хочу отметить её квалифицированный труд!
Также хочу отметить работу горничной Осиповой Елены – в номере всегда чисто, она очень внимательна к просьбам отдыхающих, доброжелательная, улыбчивая и исполнительная!

23.05.2025

Смирнова Людмила Алексеевна
г. Москва

Приношу сердечную благодарность коллективу санатория «Пикет». Всем тем, кто делает наше пребывание приятным и полезным. Всем тем, кто нас лечит, кормит, убирает, сажает цветы и мн. др…. Особая моя благодарность тем людям, которые непосредственно участвовали в моём оздоровлении: Марине Анатольевне, Фатиме Юсуповне, Элине Юрьевне, массажисту Соне, официантам Людмиле и Зое, диетической сестре Нине Николаевне, горничной Ирине, сестре-хозяйке Светлане Николаевне, администратору службы приема и размещения Гаянэ, службе портье. Именно они делали свою работу профессионально, с участием и уважением!
Желаю всем вам доброго здоровья и благополучия!

26.04.2025

Воробьева Елена Вадимовна и Воробьев Андрей Николаевич
г. Москва

Выражаем свою благодарность сотрудникам санатория «Пикет» за доброжелательное отношение к пенсионерам. Особенную благодарность хотим выразить массажисту Абатаевой Сумите и Евангелу Елене (кабинет гидропатии) за высокий профессионализм, добросердечное отношение к нам, всегда заряжающие нас позитивом и оптимизмом.
«Большое спасибо!» — говорим заведующей офтальмологическим отделением – Каймаковой Нине Александровне, её назначения помогли!
Говорим — «Спасибо» главному врачу санатория – Марине Анатольевне, которая добродушно и отзывчиво выслушала наши впечатления и пожелания. В целом – отдых удался! Лечение пошло на пользу. Есть желание вернуться сюда снова!

06.02.2025г.

Соловьева Галина Григорьевна, Наумова Лариса Павловна и Довлет Гурмет Оглы
г. Москва

Выражаем благодарность зав. Булатовой Фатиме Юсуповне за ее профессионализм в медицинской области, за чуткость и внимание!

Спасибо за обслуживание в столовой работникам Чумаковой Ольге Сергеевне и Апаевой Алиме Салиховне, и диетсестре за внимание, отзывчивость ко всем и безотказность. Просим администрацию поощрять таких сотрудников.

 

03.02.2025

Ершова Валентина Александровна и Топоров Петр Иванович
г. Старый Оскол, Белгородская область

Хотим выразить благодарность портье Ольге Ильиничне за ее внимание, понимание и уважение. Очень внимательная женщина, спасибо ей!

А также хотим выразить благодарность врачам и медсестрам лечебного корпуса, стали нам как родные: Сидоренко Ларисе Владимировне, Евстафьевой Людмиле Николаевне, Гладких Людмиле Александровне – старшую медицинскую сестру лечебно-диагностического отделения — за ее внимание и улыбку. Пожелать им здоровья и успехов в труде.

Очень нам понравилась официант в столовой – Рагимова Надежда, за ее внимание и понимание.

А в общему Вас очень хороший коллектив. Спасибо за Ваш труд. Очень рады были у Вас побывать. Успехов Вам во всем.

24.01.2025

 

Кушнир Тамара Семеновна
г. Москва

Выражаю благодарность всему коллективу санатория!

Очень внимательный лечащий врач Булатова Фатима Юсуповна. Её назначения и добрые напутствия придавали позитива и хорошего настроения.

На всех процедурах сестрички обслуживают быстро и внимательно, всегда спрашивают: все ли нормально? Не холодно ли?

Время пролетело незаметно, но надеюсь еще получится приехать в санаторий «Пикет», встретиться со знакомым, добрым коллективом.

16.12.2024

Гаджиризаев Рахман Меджидович
г. Ставрополь

Санаторий «Пикет» может иметь прогресс в лучшую сторону в будущем.

Работники этого санатория своеобразные. Но среди них есть также трудолюбивые, жизнерадостные люди. О них хочется писать.

В приемном отделении грамотные, понимающие работники, 3 корпуса, где я проживал. Хочу выразить свою благодарность Пугач Полине Ермиловне (сестра-хозяйка),

Ларисе Долгорук и Чекан Тамаре Петровна – портье. Юрию (электрик) – мастеру на все руки! Он просто молодец!

А что касается лечебного корпуса, спасибо и огромная благодарность: Коршуновой Александре Владимировне- нарзанные ванны (Каб. №12); Мелкумян Регине Артуровне – электрогрязь (Каб.№3); Апсуваевой Фатиме Юрьевне — озонотерапия

 

27.11.2024

Оставить отзыв

 
 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
14 записей.
Татьяна из города Орехово-Зуево написал(а) 24.11.2025 в 10:03
Здравствуйте, отдыхала второй раз в санатории Пикет в июле 2025 (путевка офтальмологическая). Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам санатория, а именно Нине Александровне -врачу офтальмологу, девочкам в столовой. Спасибо за Ваш труд. Буду рада новой встрече!
ГОУ ЛНР "АУВК №2 им. И.Н.Проворченко" из города Антрацит написал(а) 12.01.2024 в 09:22
Уважаемый Геннадий Семенович! Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал активное участие в организации отдыха обучающихся из г.Антрацита ГОУ ЛНР «АУВК №2 им. И.Н.Проворченко»: администрации и персоналу санатория «Пикет» за уютную территорию, превосходные условия в комнатах, отличное 4-х разовое питание, за хорошие дружеские отношения, подарившие нашим детям возможность оздоровиться в одном из лучших курортов РФ. С уважением, родители, дети и администрация ГОУ ЛНР «АУВК №2 им. И.Н.Проворченко».
Ирина из города Таганрог написал(а) 07.01.2023 в 15:44
Были с мужем в санатории Пикет 4 полных дня с 1 января (вечер) по 6 января (утро). Покупали путевку на 5 суток через интернет без лечения. Все, что касается оплаты, хорошо организовано. Предоплата 100%. По приезде в санаторий (1 января поздно вечером) сразу заселили, но день пропал (в смысле питания), поздний завтрак не предусмотрен, получение сухого пайка по предварительной заявке также не предусмотрено. Пришлось организовывать ужин за свой счет. Но это мелочи. Главное - это прекрасное расположение санатория: большая территория с хвойными насаждениями, рядом национальный парк. До города ехать на 8-м автобусе, ходит не часто. Такси вызвать не проблема - 200 р. в среднем до центра города. Можно пешком через национальный парк - отличный вариант прогуляться, дорога займет около часа прогулочным шагом до центра. Хвойный запах будет вас преследовать (в хорошем смысле!) весь этот путь. Лучше идти по рыжей тропинке, а не по асфальтовой. Сам санаторий - образец советского отдыха, ничего не поменялось. Питание, интерьер - все как при советской власти. А может это и не так плохо? Отношение к отдыхающим хорошее. Санаторий категории 2 звезды, поэтому за малые деньги получили соответствующее качество. Не претендовали на люкс апартаменты или ананасы в шампанском на ужин. Еда - простая но полезная, все продукты натуральные- творог, рыба, мясо говядины и курица, каши утром и т.п. В целом остались очень довольны! Главное - прекрасное рас положение в окружении хвойных насаждений. Воздух - это что-то необыкновенное! Рекомендую всем, кто не гонится за понтами, а хочет просто отдохнуть в экологически чистом месте
Вероника из города Ставрополь написал(а) 07.01.2023 в 13:55
Добрый день. Отдыхаем у вас не первый раз, если быть точнее, то раз 9 точно. Шикарная территория, белочки, сосны, все убрано, чисто, приятно гулять. Прекрасный персонал в процедурном корпусе, девочки молодцы, всегда вежливо разговаривают и помогают. В столовой всегда разнообразная и вкусная еда. Безумно любим ваш санаторий. В этом году обязательно еще приедем. Единственный минус, который нас расстраивает каждый раз - это работники на ресепшене, не здороваются, не улыбаются, неприятные, никогда не помогут, на уступки не идут. Ресепшен это лицо санатория.
Евгений из города Якутск написал(а) 19.08.2022 в 11:24
Мы были в ноябре 2021 года.Нам очень понравилось,персонал,лечение,и особенно воздух,постараемся еще приехать
Татьяна из города Новочеркасск написал(а) 22.06.2022 в 11:07
Спасибо за чуткое отношение к маломобильной группе людей...спасибо главврачу Геннадий Семёнович,Фито чай -Людмила ,служба безопасности-Владимир, столовая-Ольга----Вы просто замечательные и душевные люди,с Вами выздоравливает душа и тело. Великолепное местоположение санатория с сосновым воздухом располагает к выздоровлению и умиротворен ,широкий спектр мед. Услуг и процедур.
Семешина Светлана из города Ставрополь написал(а) 05.06.2022 в 19:17
В мае 2022 года отдыхали в Вашем санатории. Очень понравилось месторасположение и территория "Пикета". Нас сразу окружили вниманием и заботой. Благодарны за прекрасный отдых квалифицированной и грамотной заведующей отделением Горбуновой Елене Николаевне. Очень внимательная доктор, которая индивидуально подходит к назначениям отдыхающим. Благодарны старшей медицинской сестре Гладких Людмиле Александровне, которая с улыбкой и терпением выполняет назначенные врачом процедуры и контролирует лечебный процесс, всегда отзывчивая и чуткая. Отдельное спасибо окулисту Каймаковой М.А. и физиотерапевтическим мед.сёстрам в глазном отделении, терпеливо разъясняющие суть процедуры и контролирующие ход лечения. Очень благодарны работникам столовой за добросовестное отношение к своей работе. Всегда вкусно кормят разнообразными блюдами. Особенно хочется отметить официантку Сидорову Ольгу. Всегда позитивная и доброжелательная. Чистые и уютные номера. Горничные убирают каждый день. Так держать. Хочется сюда ещё приехать. Семешина С.В., Семешин С.Н., Колесников А.В., Яковенко Е.И.
Тамара Михайловна из города Петрозаводск, Карелия написал(а) 25.04.2022 в 14:42
День добрый! Отдыхала в санатории третий раз. С удовольствием отмечаю позитивные изменения в работе санатория. Порадовала очищенная от мусора и ухоженная территория. Работа нового офтальмологического отделения достойна отдельной похвалы. Сотрудники очень стараются сделать все, от них зависящее, для блага пациентов. Конечно, есть над чем еще работать коллективу санатория. Отмечу один, испортивший настроение в последний день пребывания. А именно, расчетный час - 8 часов. В этот день с утра у меня еще была процедура озокерита, которую я не хотела пропускать. Когда вернулась, выяснилось, что меня разыскивают все, от горничной до рецепции. Оказывается, надо было освободить номер, а потом идти на процедуры и куда-то еще, Не смогла выяснить, кто так "удачно" придумал выставлять людей за ворота без завтрака, не долечившись, не собравшись с утра. Мировая практика показывает, что везде расчетный час - 12 часов. И это логично. Не надо вскакивать с постели и освобождать номер. Хотелось бы, чтобы пересмотрели этот момент работы санатория. Из-за проблем с глазами буду приезжать еще не раз.И хорошо бы не огорчаться в последний ден
Диана из города Саранск написал(а) 05.03.2022 в 10:08
Приехала в санаторий "Пикет" по социальной путевке и что мне понравилось, это то, что лечат глаза, а миниральная вода в бювете оказывает благоприятный эффект для ЖКТ. Еда в санатории диетическая. В рационе есть даже овощи и фрукты. Хочется выразить благодарность врачу офтальмологу Рыжовой Любови Сергеевне за качественное лечение а так же всем медсестрам.
Гамлет из города Владикавказ написал(а) 23.11.2021 в 19:06
Выражаю свою признательность руководству и всему коллективу санатория «Пикет» за чуткое и внимательное отношение к отдыхающим в такое непростое время. Особо хочу отметить инструктора по ЛФК Сидорову Светлану Васильевну за предельно ответственное и внимательное отношение к своим служебным обьязанностям. Спасибо вам! С искренним уважением.Габуты Г.Б.
Татьяна из города Санкт-Петербург написал(а) 20.11.2021 в 10:56
Уважаемая администрация! Находясь в санатории по социальной путёвке я хочу поблагодарить весь персонал, который организовал культурный досуг и эффективное лечение , а также замечательное обслуживание. С наилучшими пожеланиями Татьяна. Санкт-Петербург.
Элина из города Пенза написал(а) 01.11.2021 в 02:18
Проходили процедуры в санатории ,,Пикет" в октябре 2021 г. Выражаем огромную благодарность врачу санатория Рыжовой Любови Сергеевне и медсёстрам лечебного отделения за высокий профессионализм и внимание к отдыхающим! Особо хочется отметить медицинскую сестру Карапетян Татьяну Григорьевну. Несмотря на колоссальную нагрузку из- за большого потока пациентов, Татьяна Григорьевна умело и профессионально находит подход к каждому! Юмор, хорошее настроение, доброжелательность располагают к ней с первых минут знакомства. Побольше бы таких медработников! Ведь лечат не только лекарства, а и чуткость, улыбка и доброе слово!
Анастасия из города Ильинский написал(а) 27.07.2021 в 20:56
Хочется выразить сердечную благодарность и низкий поклон врачу Рыжовой Любовь Сергеевне и всему медицинскому персоналу, проводящему процедуры. Отдельное спасибо Марине из отделения ванн за ее внимательное отношение к каждому человеку, официантке Зое и настоящим волшебницам из салона красоты мастерам Елене и Ларисе. Как замечательно, что есть такие люди....
Елена из города г Москва написал(а) 09.08.2020 в 20:41
Мы впервые приехали в санаторий Пикет три года назад. Подлечиться. Нашли ваш санаторий случайно- по интернету. Понравился профиль санатория- глазной. Еще один плюс -расположение на горе. Улыбнулось название…. Пикет. Результаты превзошли ожидания. Прекрасная и ухоженная территория. Так как санаторий расположен на горе, то чистый горный воздух. В санатории работают знатоки своего дела от директора- главного врача Зайцева Геннадия Семеновича и Любови Сергеевны Рыжовой- профессора/врача- офтальмолога, врачей, медсестер, младшего медперсонала и работников столовой до сотрудников на ресепшене и охраны. Везде приветливые и отзывчивые люди. За нами ухаживали как за фарфоровыми куколками. И теперь у нас есть традиция- каждый год мы обязательно приезжаем в наш любимый «Пикет». Как мы называем на перезагрузку. Спасибо огромное.