Реабилитация после инфаркта в санатории «Пикет»

Реабилитация после инфаркта миокарда необходима после того, как состояние здоровья пациента стабилизировалось. Курортная медицина предлагает различные методы восстановления, которые могут помочь гостю санатория «Пикет» значительно улучшить самочувствие.

ПОДРОБНЕЕ

РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19

Медицинская программа, направленная на лечение и профилактику хронических заболеваний органов дыхания, а также восстановление после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмонии различной этиологии.

ПОДРОБНЕЕ

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ ЗДРАВНИЦЫ

Лечебно-оздоровительный процесс основывается на достоверных результатах обследования пациентов. Значительную роль в этом играют показатели анализов, выполняемых в клинико-диагностической лаборатории санатория, которая проводит плановые и экстренные исследования назначаемые врачами-специалистами. Проводится расширенный комплекс исследований на новом современном оборудовании, который включает в себя лабораторные услуги и гематологические исследования.

ПОДРОБНЕЕ

ГОСТИ САНАТОРИЯ «ПИКЕТ» С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЬЮТ ФИТОЧАЙ

Напиток, заваренный на целебных травах, которые собирают в экологически чистых местах Северного Кавказа. Содержащиеся в них активные вещества помогают укрепить иммунитет, улучшают работу сердца и кровеносных сосудов, стимулируют процессы обмена веществ в организме. Общеукрепляющие фиточаи повышают тонус и настроение человека, приехавшего на курорт. Применять их рекомендуется после консультации с лечащим врачом, который подберет нужный фиточай…

ПОДРОБНЕЕ

Лечение сердечно сосудистых заболеваний в санатории «Пикет»

Санаторно-курортное лечение болезней сердца и сосудов в нашей здравнице проводится с применением различных методик, включающих в себя лечение природными лечебными факторами, присутствующими на кисловодском курорте.

ПОДРОБНЕЕ

Подводный душ-массаж

Процедуры подводного душа-массажа, применяемые для лечения пациентов санатория «Пикет»,  оказывают хороший оздоровительный эффект благодаря тому, что пациент находится в максимально расслабленном состоянии. Действенность процедуры достигается путем воздействия струи на тело, а также влиянием на организм различной температуры. Теплая вода уменьшает боль, прохладная – снижает артериальное давление. Контраст температур воды в ванне и из душа ускоряет…

ПОДРОБНЕЕ

Профилактика заболеваний нервной системы

Профилактика предусматривает избавление от постоянного стресса, вызванного современным ритмом жизни в крупных городах. Отдых в Кисловодске, по путевке в санатории «Пикет» позволяет значительно улучшить состояние нервной системы человека. Гость нашей здравницы попадает в естественные природные условия.  Улучшение состояния нервной системы в условиях курорта, создает общий позитивный настрой в жизни человека. Благоприятный эмоциональный фон, возникающий во…

ПОДРОБНЕЕ

КИСЛОРОДНЫЕ ФИТОКОКТЕЙЛИ

Фитотерапия (траволечение) активно применяется в санатории «Пикет» профилактики различных заболеваний с помощью продуктов, получаемых из лекарственных растений.

ПОДРОБНЕЕ

НАРЗАННЫЕ ВАННЫ

В санатории «Пикет» для наружного применения пользуются водой минеральных источников нарзана различного химического состава, содержащих свободную углекислоту в количестве не менее 0,750 г на 1 л.

ПОДРОБНЕЕ

ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ ЗАНИМАЕТ ОДНО ИЗ ВЕДУЩИХ МЕСТ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ОТДЫХАЮЩИХ В САНАТОРИИ «ПИКЕТ»

Каждому из них назначается своя диета в зависимости от его основного и сопутствующих заболеваний. Организация питания в нашей здравнице обеспечивает удовлетворение потребностей организма в калориях, питательных и биологически активных веществах.

ПОДРОБНЕЕ

РЕАБИЛИТАЦИЯПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

В санатории «Пикет» пациенты, перенесшие инсульт, проходят комплекс процедур, помогающий восстановить здоровье. В нашей здравнице можно закрепить и улучшить результаты, достигнутые в процессе восстановления здоровья в больнице.

ПОДРОБНЕЕ

КУРОРТНАЯ ТЕРАПИЯ ПАЦИЕНТОВ С ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА В САНАТОРИИ «ПИКЕТ»

При ишемической болезни сердца нарушается кровоснабжение сердечной мышцы вследствие поражения крупных коронарных артерий. Люди с таким заболеванием могут проходить санаторно-курортное лечение на равнинных и приморских климатических курортах, а также на бальнеотерапевтических курортах, к которым относится Кисловодск.

ПОДРОБНЕЕ

ОЗОНОТЕРАПИЯ

Применение озона в санаторно-курортном лечении связано с его мощными окислительно-восстановительными свойствами.

ПОДРОБНЕЕ

УВЧ-ТЕРАПИЯ

Физиотерапевтический метод лечения, применяемый дл лечения в санатории «Пикет», при котором используют электромагнитные поля ультравысокой частоты.

ПОДРОБНЕЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА ОТДЫХА И КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ В САНАТОРИИ «ПИКЕТ»

Санаторий «Пикет» – это уникальная здравница курорта Кисловодск, где более 10 тысяч человек ежегодно получают санаторно-курортное лечение заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, органов зрения, дыхания.

ПОДРОБНЕЕ

НАРЗАННЫЕ ВАННЫ

В санатории «Пикет» для наружного применения пользуются водой минеральных источников нарзана различного химического состава, содержащих свободную углекислоту в количестве не менее 0,750 г на 1 л.

ПОДРОБНЕЕ

МЕТОДЫ КУРОРТНОЙ ТЕРАПИИ В САНАТОРИИ «ПИКЕТ»

Использование природных факторов климатического и бальнеоклиматического курорта Кисловодск в сочетании с современными видами аппаратного лечения позволяет значительно улучшить состояние здоровья гостей санатория «Пикет».

ПОДРОБНЕЕ

ЭЛЕКТРОФОРЕЗ

Во время процедуры электрофореза в санатории «Машук» лекарственные препараты поступают в организм через межклеточные пространства кожи в виде положительных или отрицательных частиц (ионов).

ПОДРОБНЕЕ

МАССАЖ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ

Лечебное воздействие процедурами сегментарного и точечного массажа в комплексном лечении гостей санатория «Пикет» улучшает кровоток в сосудах головы и шеи; оказывает стимулирующее рефлекторное действие на нервную систему и мозговые центры.

ПОДРОБНЕЕ